consultar correo desde
dentro de la escuela
 

TELEFONO
Secretaria
961329017
A.M.P.A
ampa@escuela2.es
ADMINISTRACIÓN Y SERVICIOS
Dani Ortiz
dani@escuela2.es
David Atienza
david@escuela2.es
Fina
fina@escuela2.es
Marisa
marisa@escuela2.es
Raquel
raquel@escuela2.es
BIBLIOTECA
biblioteca@escuela2.es
COCINA
Dolors
dolors@escuela2.es
MARGA
marga@escuela2.es
CONSEJO ESCOLAR
consejoescolar@escuela2.es
DEPARTAMENTO DE ORIENTACIÓN
Chelo Prósper (Primaria/Infantil)
chelo@escuela2.es
Federico Petricca
federico@escuela2.es
Rosa Montolío (Titular/Secundaria)
rosa@escuela2.es
DIRECCIÓN
Amparo Hidalgo
amparoh@escuela2.es
GERENCIA
Luiso
luiso@escuela2.es
JEFATURA ESTUDIOS
Gabriela (Primaria/Infantil)
gabison@escuela2.es
Joan Marco (ESO)
joan@escuela2.es
PROFESORA MÚSICA
GABRIELA
gabison@escuela2.es
PROFESORES INFANTIL
amparo soler
amparos@escuela2.es
Berta
berta@escuela2.es
Eva Pertusa
eva@escuela2.es
Gabriela
gabison@escuela2.es
lola sempere
lola@escuela2.es
Toñi
toni@escuela2.es
PROFESORES PRIMARIA
Amparo Cervellera
amparoc@escuela2.es
Déborah
deborah@escuela2.es
Gabriela
gabison@escuela2.es
Jaime Izquierdo Sebastián
jaimeiz@escuela2.es
kusum
kusum@escuela2.es
m angeles
angeles@escuela2.es
miriam
miriam@escuela2.es
Mª Dolores Rodrí­guez
mdolores@escuela2.es
paca
paca@escuela2.es
Pepe Santafé Boix
pepe@escuela2.es
Sara
sara@escuela2.es
Toñi
toni@escuela2.es
PROFESORES SECUNDARIA
Amparo Hidalgo
amparoh@escuela2.es
Ana Montagut
ana@escuela2.es
canet
canet@escuela2.es
Cristina
cristina@escuela2.es
David Sánchez
davidsanchez@escuela2.es
eda
eda@escuela2.es
enric
enric@escuela2.es
Joan Marco Llorca
joan@escuela2.es
jose
jose@escuela2.es
maria
maria@escuela2.es
Maria Dolores
mdolores@escuela2.es
Maria Santos
marias@escuela2.es
Mª Jose Colomina
colo@escuela2.es
Rafa Adell
rafa@escuela.es
Rosa Montolio
rosa@escuela2.es

(para contactar con los profesores
visiten el apartado del curso correspondiente)
CURRICULUMS
Para enviar currículums, hacerlo a la siguiente dirección: curriculum@escuela2.es, pon el texto CURRICULUM + ESPECIALIDAD (tu especialidad) + NOMBRE_COMPLETO (tu nombre) en el asunto del correo y adjunta tu currículum.

PROCESO ESCOLARIZACIÓN CURSO 2014-2015
INFORMACION Y DOCUMENTACION SOBRE EL PROCESO DE ESCOLARIZACION PARA EL CURSO 2014-2015

HORARIO DE ATENCION EN SECRETARIA DE ESCUELA 2:

Del 7 al 14 de abril: mañanas de 9:00 h a 14:00 h
Tardes: miercoles 9 y jueves 10 de 16:30 h a 17:30 h

EL CONSELL ESCOLAR PREPARA L'ASSEMBLEA UNIVERSAL DE FAMÍLIES
Si voleu mantenir-vos informats dels temes que va abordant i acordant el Consell Escolar d'Escuela2, per estar al dia de qui són els components del Consell i dels temes que es tracten a les reunions.....

COORDINADORA.ESCUELA2.ES
Acceso a la información de la Coordinadora

ITACA
Acceso a ITACA

CLICKEDU
Accés a Clickedu

NI UNO MENOS
Blog de Sara

ENGLISH RESOURCES CORNER
Just click here to see some of the activities we are doing in ESO, or if you just feel like checking our MULTIBLOG` PROJECT.

LIBROS RECOMENDADOS
Puedes sugerir la lectura de los libros que te gusten

EL BLOG DE LA AMPA
http://ampaescuela2.blogspot.com/, te llevo de un click

BLOG AULA OBERTA
Queremos compartir nuestro dia a dia con todos: que hacemos , que nos gusta, que aprendemos...